Утренник -«9 Мая — праздник Победы»

утренник на тему: «9 Мая — праздник Победы» .

Цель: Расширение представления детей о родной стране, о ее истории, о Великой Отечественной войне, способствовать сохранению исторической памяти у детей, через музыкальную и художественную культуру.

Задачи:

активизировать знания детей о государственном празднике День Победы воспитывать в детях уважение к памяти воинов-победителей, любовь к своей Родине развивать познавательную деятельность, через чтение стихов и исполнение музыкальных произведений побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.

Много праздников мы отмечаем,

Все танцуем, играем, поём.

И красавицу осень встречаем,

И нарядную ёлочку ждем.

Но есть праздник один — самый главный.

И его нам приносит весна.

День Победы — торжественный, славный,

Отмечает его вся страна.

Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава!